Для работодателей
Многие сограждане сегодня ищут работу по своему призванию, чтобы рабочая деятельность приносила не только финансовую прибыль, а и удовольствие. В этой фирме можно купить диплом о высшем официально и сразу устроиться на хорошую, вакантную должность.

 Версия для печати  Сохранить в pdf  Отправить другу  Обратная связь

5 простых шагов помогут вам стать привлекательнее в глаза окружающих

Уверенность в себе – это не врожденное качество, а приобретенное. Ему вполне реально осознанно научиться. Существуют вполне конкретные приемы, которые сделают вас более уверенным в себе. Как следствие окружающие, начиная от друзей и заканчивая руководителем, начнут воспринимать вас более позитивно.

Один из главных признаков уверенного в себе человека – это свободные движения. Люди, стесняющиеся своего тела, зажимаются и посылают соответствующие невербальные сигналы окружающим. Банальное поддержание хорошей осанки позволит вам возвыситься над самим собой. Ваша речь выдает с головой все ваши сомнения и неуверенность. Используя другие выражения, вы станете восприниматься людьми иначе. Также будьте позитивны и не бойтесь просить людей о чем-то. Все это значительно улучшит ваш имидж.

 

Самые успешные люди далеко не всегда были уверены в своих силах с самого рождения. Некоторые из них выросли в крайне бедных семьях, не имели даже самого необходимого и подвергались насмешкам со стороны сверстников. Однако они смогли обрести веру в себя, поскольку это приобретаемый навык. Коучи и бизнес-тренеры уверены, научиться уверенности более чем реально. Есть определенные практики, которые помогут в этом.

 

И дело даже не в том, что, повторяя что-то много раз, вы сами начинаете в это верить. Эти практики при регулярном использовании меняют отношение окружающих к вам, а также ваше собственное отношение к самому себе. Потому, если вы хотите сформировать положительное впечатление о себе у руководителя, на собеседовании или во время деловой встречи, используйте эти приемы.

 

Не бойтесь занимать пространство

Уважающие себя люди прежде всего не зажимаются, они нормально относятся к собственному телу. Как правило, когда мы стесняемся сами себя, мы стараемся как бы уменьшиться, сжимая плечи и скрещивая ноги. Таким образом, мы подсознательно стремимся занять как можно меньше пространства в помещении. Выделяя себе больше места в комнате, вы тем самым переходите к командной позиции.

 

Если вы просто выровняете спину и займете свободное положение, то тем самым ваше тело скажет собеседнику о вашей уверенности в себе. Оптимальное положение – ровные плечи, свободно скрещенные перед собой руки и естественное положение головы с улыбкой на лице. Все это покажет собеседнику ваш высокий уровень самообладания и выдержки.

 

Контролируйте свою речь

Невербальные сигналы важны, но и то, что и как вы говорите, также играет значительную роль. Многие люди боятся говорить утвердительно. Они используют такие выражения как: «я постараюсь», «наверное», «может быть», «скорее всего» и тому подобные. Они выдают неуверенность с головой. Особенно это важно тогда, когда вы привлекаете людей в какой-то проект или нанимаете на работу. Как думаете, к какому руководителю охотнее пойдут хорошие специалисты: тому, кто уверен в успехе своего проекта или тому, кто сомневается?

Потому утвердительный тон общения будет определять значительную долю успеха в любых переговорах. Старайтесь избегать таких фраз, как: «я попробую», «постараюсь», «думаю». Даже если вы сами не слишком уверены в успехе мероприятия попробуйте подать его в утвердительном ключе настолько, насколько это возможно. Еще один секрет – медленная речь воспринимается как более уверенная. Сомневающиеся в себе люди говорят слишком быстро. Если чувствуете, что зачастили, попробуйте сознательно делать паузы.

 

Будьте первым

Обратите внимание на один интересный факт. Во время практически любой встречи или совещания, самыми первыми заполняются места, расположенные подальше от центра событий. Не делайте так, как большинство, занимайте первые места. То же самое можно отметить и тогда, когда люди куда-то идут вместе. Многие стараются идти сзади, стараясь не привлекать к себе особого внимания. Ходите быстрее, садитесь впереди, таким образом вы будете создавать впечатление деятельного и влиятельного человека.

 

Не транслируйте негатив

Представьте себе такую ситуацию, вылет задерживается по техническим причинам на некоторое время. После того как информация об этом появляется на табло, один из пассажиров рейса буквально выходит из себя. Он начинает метаться по аэропорту, искать сотрудников авиакомпании и скандалить с ними. Наверняка после этого мало кто захочет сидеть около этого пассажира во время перелета. Признайтесь, вы ведь тоже не захотите.

Правда в том, что демонстрируемый на люди негатив никому не нравится. Тех, кто не в состоянии сдерживать свои негативные эмоции, окружающие не любят и избегают. Особенно если речь идет о публичной демонстрации гнева. Если хотите иметь положительный имидж в глазах окружающих и производить положительное впечатление, контролируйте свои эмоции. Не демонстрируйте гнев на публику там, где это неуместно (а это 90% случаев). Если вы будете всегда позитивны, веселы и остроумны, другие будут восхищаться вами и захотят быть похожими на вас.

 

Задавайте вопросы

Почему-то считается, что просить кого-то о чем-то стыдно. Однако по факту это очень мощный инструмент, в том числе и влияния на людей. Избегая просьб, вы закрываете для себя массу возможностей. Обращаться к людям за помощью – это нормально. Независимо от того, касается просьба повышения зарплаты, более удобного рабочего места или же вам просто нужно, чтобы кто-то подал ручку. В любом случае озвучивая просьбу, вы утверждаетесь.

Окружающие относятся с уважением к тем, кто просит и спрашивает. Потому не нужно бояться делать какие-то шаги, которые не противоречат нормам морали и не наносят вреда окружающим. Если вы были правы, никогда не позволяйте чувству вины появиться, что бы ни произошло.

 

Мы можем контролировать гораздо больше проявлений уверенности, чем думаем. Если вы будете осознанно проявлять указанные выше признаки, то сделаете свою карьеру, а также общение с людьми более успешными и продуктивными. В итоге это позволит вам добиться успеха и реализовать свои мечты.

12 февраля 2019


Другие новости

  5 простых шагов помогут вам стать привлекательнее в глаза окружающих

   12 февраля 2019

  Как эмоционально грамотные люди контролируют гнев

   5 февраля 2019

  9 ошибок руководителей, которые вынуждают корпоративных звезд увольняться

   29 января 2019


Все статьи