ZRBT.RU: Работа в Москве — виджет для главной страницы Яндекса
XЗакрыть 12+
Для работодателей
Многие сограждане сегодня ищут работу по своему призванию, чтобы рабочая деятельность приносила не только финансовую прибыль, а и удовольствие. В этой фирме можно купить диплом о высшем официально и сразу устроиться на хорошую, вакантную должность.

 Версия для печати  Сохранить в pdf  Отправить другу  Обратная связь

8 способов стать более сосредоточенным тогда, когда хочется находиться не на работе, а на пляже

 

Лето - такое время года, когда можно отлично отдохнуть, не теряя темпа в работе. Следует учитывать, что для многих компаний летний период оказывается наименее продуктивным из всех времен года. Именно в это время большинство ваших работников часто будут гостями на свадьбах и различных банкетах, а также поедут на отдых (вы, скорее всего также не избежите этой участи), а ведь это так расслабляет. Потому мы предлагаем вам 8 способов, которые помогут вашему коллективу сохранять сосредоточенность во время работы в жаркий сезон.

 

1. Обучение и самосовершенствование

Даже самая профессиональная и мотивированная команда время от времени выдыхается и сбавляет обороты. Чтобы поддерживать мотивацию на должном уровне (а летом это особенно актуально) необходимо уделять время саморазвитию. Подойдет, к примеру, прохождение он-лайн курсов повышения квалификации или чтение профильной литературы.

 

2. Воспользуйтесь услугами менеджера по проектам

На летний период, к примеру, во время своего отпуска, руководитель может воспользоваться услугами менеджера по проектам. Это может быть человек со стороны или кто-то из команды. Для коллектива это будет некая встряска и оживление, а сам менеджер может проявить свои лучшие качества, добившись хороших результатов.

 

3. Выезжайте с коллективом на шашлыки

Такое времяпровождение, безусловно, понравится вашим работникам. Они смогут почувствовать всю прелесть теплого времени года и отвлечься от рабочих задач. Барбекю - легкое, приятное и недорогое мероприятие, которое может проводиться так часто, как решит коллектив без потери продуктивности.

 

 

4. Добавьте несколько минут рабочего времени в рабочие дни, чтобы в пятницу сотрудники могли уйти с работы пораньше

Лето любят все. В это время года хочется больше времени проводить на улице, гулять и отдыхать. Для того чтобы сотрудники могли в пятницу быстрее заканчивать свои дела и отправляться к родным, добавьте несколько минут до рабочего времени в остальные дни. Этот ход прекрасно сказывается на моральном духе коллектива.

 

5. Бывайте на концертах и других развлекательных мероприятиях

В процессе работы некоторым приходится посещать профильные мероприятия, выставки, конференции и т.п. Но совместное посещение концерта, спектакля в театре или фестиваля позволит вам добавить новую нотку во внутрикорпоративные отношения. Это также поспособствует налаживанию неформальных связей между сотрудниками.

 

6. Определяйте сроки, а не считайте отработанные часы

В летнее время людям нередко хочется сменить график своей работы. Потому логично было бы устанавливать для каких-то задач конкретные сроки их решения, а сколько времени сотрудники готовы тратить на то или иное действие - пусть они выбирают сами. Если они смогут выполнять свои обязанности, сидя с ноутбуком на террасе ресторана, пусть так и делают, ведь главное - это результат.

 

7. Проводите больше времени на свежем воздухе и занимайтесь спортом

Организуйте корпоративные соревнования или дружеский матч. Это приятное и объединяющее времяпровождение.

 

8. Введите возможность по пятницам работать из дома

За счет небольшого продления рабочих дней среди недели можно сделать пятницу коротким днем. Но можно пойти и дальше, предложив своим сотрудникам работать в пятницу из дома (если должность позволяет). Это ощутимо поднимет моральный дух и повысит лояльность сотрудников к компании. А может быть, они даже станут работать продуктивнее!

 

 

13 октября 2014


Другие новости

  8 способов стать более сосредоточенным тогда, когда хочется находиться не на работе, а на пляже

   13 октября 2014

  8 способов избавиться от талантов

   6 октября 2014

  Опасность микроменеджмента

   29 сентября 2014


Все статьи