Для работодателей
Многие сограждане сегодня ищут работу по своему призванию, чтобы рабочая деятельность приносила не только финансовую прибыль, а и удовольствие. В этой фирме можно купить диплом о высшем официально и сразу устроиться на хорошую, вакантную должность.

 Версия для печати  Сохранить в pdf  Отправить другу  Обратная связь

Девять признаков того, что вам пора увольняться

 

Каждому из нас для того, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и профессионально развиваться, необходимо периодически увольняться. Однако для подачи судьбоносного заявления начальству могут быть и другие причины. Все их можно охарактеризовать одной фразой: "жизнь слишком коротка для...". Нет смысла тратить свое время на работу, которая приносит вам массу негативных эмоций, заставляет общаться с неприятными людьми, ощущать свою беспомощность и подчиняться самодуру.

 

Жизнь коротка и следует использовать любой шанс для того, чтобы быть счастливым. Один из создателей LinkedIn Джеф Хейден выделил девять признаков, которые указывают на то, что вам пора увольняться с работы. Он предлагает представить ситуацию, когда к вам приходит ваш ребенок и говорит о том, что его разочаровывает работа и что кажется, он находится не на свое месте. Наверняка многие посоветуют поискать новое место. Возможно, нам и самим стоит задуматься на эту тему.

 

Ваша работа не ценится или вовсе бесполезна для общего дела

 

Каждый человек, занимаясь чем-то, генерирует различные идеи, которые могли бы улучшить его работу и работу компании в целом. Всем нам нравится, когда к нашим идеям прислушиваются, воспринимают их серьезно и внедряют в жизнь, достигая тем самым лучшего результата. Понимание того, что дела пошли лучше благодаря вашему нововведению вдохновляет и дает силы для преодоления трудностей. Однако если руководитель и сослуживцы не принимают ваши идеи во внимание, а то и вовсе смеются над ними, то это определенно расстраивает. В какой-то момент у вас пропадает всякое желание что-то делать. Однако нет смысла оставаться там, где вам ничего не хочется делать.

 

Руководство критикует вас прилюдно

Каждый работник периодически нуждается в разумной критике, а иной раз и в "холодном душе". Даже самым эффективным и талантливым периодически необходимо давать понять, что они могут больше и показывать направление, в котором необходимо двигаться. Однако такие вещи, как правило, озвучиваются наедине. Если вас часто критикуют публично, вам стоит поискать новое место.

 

Вы редко слышите слова одобрения

 

Всем людям необходимы слова одобрения и благодарности. Если мы поступаем правильно, даже если наши результаты не так хороши, как хотелось бы, мы заслуживаем благодарности, которая является показателем того, что мы на правильном пути. Но если ваш вклад не оценивается по достоинству, то нет никакого смысла его делать.

 

Ваш шеф проводит больше времени с вышестоящим руководством

 

Встречаются такие руководители, которые крайне мало внимания уделяют своему отделу и его персоналу. Большую часть времени они проводят в кабинетах вышестоящего руководства и пытаются выслужиться. У подчиненных такого человека складывается впечатление, что их главная задача – сделать так, чтобы их шефа повысили. Эффективный руководитель знает, что успех лидера – это, прежде всего, успех всей команды и каждого ее члена. Не бывает хороших руководителей в плохих коллективах. Если вы попали к такому шефу, то задумайтесь о том, стоит ли вам работать над тем, что успешную карьеру построил он, а не вы.

 

Вы не чувствуете что ваша работа приносит пользу людям

 

Любой работающий человек рано или поздно приходит к необходимости приносить пользу людям плодами своего труда. Каждому хочется работать во благо не только свое и своей семьи, но с пользой для окружающих. Если вы по возвращению домой не чувствуете, что делаете что-то полезное для мира и людей, в нем живущих, то вам стоит поискать что-то другое.

 

Вам кажется, что ваша роль в коллективе незначительна

 

Незаменимых сотрудников не существует. Каждый из нас ходит на работу для того, чтобы получить за нее определенную плату. В то же время нам важно чувствовать себя уважаемыми и хочется, чтобы нами восхищались. Более того, мы хотим работать с такими людьми, которые заслуживают нашего уважения. Если периодически ваш руководитель не интересуется вашими личными делами и не спрашивает о том, нуждаетесь ли вы в помощи, то видимо к вам относятся как незначительному винтику в большом механизме. Но жизнь проходит слишком быстро, чтобы долгое время играть эпизодические роли.

 

Ваша работа более не волнует вас

 

В каждой работе есть моменты, когда вас что-то раздражает или выматывает. Однако если они чередуются с периодами увлечения, радости и успеха, то это нормально. Хуже, когда у вас больше нет интереса к вашей работе, когда нет вызовов, которые заставили бы вас думать о задании и дома. Если с вами давно не случалось такого, что вам хотелось бы поскорее попасть на работу и начать решать интересную задачу, то вам стоит всерьез задуматься. Не стоит тратить время на труд, в процессе которого вы ждете только одного – окончания рабочего дня.

 

Вы не видите перспектив

 

Каждая работа является лишь ступенью, которая должна поднимать вас по карьерной и профессиональной лестнице. Хорошо, когда есть перспектива занятия более престижной должности или приобретения какого-то ценного навыка, который повысит вашу ценность как специалиста на рынке труда. Хороший руководитель стремится помочь своим подчиненным в развитии их карьеры, особенно если он видит в них большой потенциал. Если же вы не видите никаких перспектив для себя на этом месте, то вам стоит поискать что-то получше.

 

Вы уверены в том, что не сможете заниматься ничем другим

 

Это одна из самых веских причин для немедленного увольнения. Возможно, вы думаете, что вам не удастся найти работу лучше или что там, где вы живете таких возможностей больше нет или же что вы слишком много времени и сил потратили на это предприятие чтобы вот так просто уйти. На самом деле все это правда только до тех пор, пока вы в нее верите.

 

Вы можете больше, у вас наверняка есть огромный потенциал для развития. Но вы должны стать увереннее в себе, в своих силах, в своей изобретательности и удаче. Вы достойны того, чтобы получать больше и чувствовать себя счастливее. Время течет слишком быстро для того, чтобы тратить лучшие годы на плохого работодателя. Рискуйте и вы добьетесь успеха.

6 июля 2016


Другие новости

  Девять признаков того, что вам пора увольняться

   6 июля 2016

  Минусы работы на Google, мнение бывших сотрудников

   1 июля 2016

  8 глупых и раздражающих офисных правил

   28 июня 2016


Все статьи