Для работодателей
Многие сограждане сегодня ищут работу по своему призванию, чтобы рабочая деятельность приносила не только финансовую прибыль, а и удовольствие. В этой фирме можно купить диплом о высшем официально и сразу устроиться на хорошую, вакантную должность.

 Версия для печати  Сохранить в pdf  Отправить другу  Обратная связь

Пятнадцать методов стать продуктивнее

 

На портале Quora возникла дискуссия относительно личной продуктивности, и пользователи написали о том, какими методами они повышают результативность своей работы и снижают время, затрачиваемое на решение тех или иных задач. Ниже самые интересные и эффективные из них.

 

Использование сервисов для автоматизации работы

 

Одним из самых часто встречающихся советов на Quora – рекомендация использовать различные электронные сервисы для того, чтобы автоматизировать максимум однообразных задач. По мнению пользователей, сегодня существует множество приложений для этого.

 

Это могут быть программы, предназначенные для автоматической оплаты коммунальных платежей, заказа и доставки продуктов или же стирки. Также автоматическим можно сделать и процесс закачки фильмов и других видео, которые затем вы будете просматривать на досуге. Все это, по мнению пользователей Quora, помогает освободить время для того, чтобы сосредоточиться на решении более сложных и масштабных задач.

 

Правило двух минут

 

Если какая-то работа (к примеру, ответ на письмо или совершение заказа товара) занимает всего пару минут, то лучше сделать эту работу первой. Позже на каждое такое дело будет уходить по пять минут и более, уверен бизнесмен Мариус Урсач.

 

Правило пяти минут

 

Кроме того, Мариус рекомендует придерживаться правила пяти минут. Для того чтобы не откладывать решение важных задач на последний момент стоит пообещать себе, что вы поделаете эту работу в течение всего 5 минут. За это время вы входите в рабочий ритм и зачастую работаете значительно дольше, добиваясь какого-то более ощутимого результата, отмечает он.

 

Усилия воли для принятия решений не бесконечны

 

Не стоит рассчитывать на то, что волевым усилием вы каждый раз сможете принимать правильные решения. Решайте самые важные вопросы с утра, автоматизируйте или перепоручите другим людям все, что может быть поручено. Люди, решающие судьбы мира не принимают решений о том, что им надевать или, что есть на обед. Именно это высвобождает волю и силы для того, чтобы в нужный момент принимать самые важные решения, считает Урсач.

 

Четыре песни для сбора на работу

 

Для того чтобы не опаздывать на работу и всегда укладывать процесс сбора в определенный временной промежуток, можно воспользоваться правилом 4 песен. Пользователь Quora по имени Ажитабх Гупта всегда по утрам включает одну и ту же комбинацию из четырех песен, длительность каждой из которых составляет примерно пять минут. Пока играют первые две песни, он совершает банные процедуры и приводит себя в порядок. Во время игры третьей песни он одевается, а пока играет четвертая – собирает необходимые вещи.

 

По словам Гупта, это помогло ему научиться готовить себя к работе в течение двадцати минут так, что это вошло в привычку. Когда одна песня заканчивается и начинается новая, он понимает, что пора переходить к следующему действию.

 

Нейтрализация отвлекающих факторов

 

Пользователь Quora Гириш Хайтан во время работы над серьезные проектами советует нейтрализовать все, что может вас отвлечь от занятия ею. К примеру, можно отключить все месенджеры и социальные сети, а также временно убрать громкость на телефоне.

 

Использование наушников

 

По мнению Урсач, стоит всегда носить с собой наушники. При этом вовсе не обязательно что-то слушать в это время. Но при виде наушников большинство людей постесняется вас отвлекать.

 

Не будьте доступны всегда

 

Один из пользователей портала отметил, что держит телефон всегда в режиме "без звука". Это позволяет ему сосредоточиться и не отвлекаться во время решения важных задач. А когда освобождается, он перезванивает всем, кто набирал его ранее.

 

Решайте бытовые вопросы по ходу

 

Пользователь по имени Бернзард Грабовски рекомендует заниматься бытовыми вопросами по ходу. К примеру, когда вы идете к машине чтобы отправиться на работу, вы можете параллельно вынести мусор и т.п. По его словам, если вы будете откладывать бытовые мелочи на потом, то они накопятся и потребуют значительно больше вашего времени.

 

Проверяйте почту трижды в день и спите по расписанию

 

Мариус Урсач также советует проверять э-мейл всего трижды в день, утром, в обеденное время и вечером. Так вы сможете сэкономить значительное количество времени. По мнению Рави Пила, неурегулированный сон приводит к тому, что рабочий день также получается неравномерным.

 

Откажитесь от непродуктивных встреч

 

Урсач рекомендует отказаться от непродуктивных контактов. По его словам, это вызовет негативную реакцию некоторых людей, однако вы сможете выкроить время на что-то более важное.

 

Таймер

 

Также многие рекомендуют использование таймера. Вы выделяете себе определенный период времени, в течение которого следует сосредоточиться исключительно на решении одной задачи, отключив все средства связи. Это поможет вам в числе прочего понять, сколько времени уходит на ту или иную работу.

 

Списки задач

 

Еще одной популярной рекомендацией пользователей Quora является составление списков задач на день. При этом следует придерживаться правила трех уровней. Первый – это одно самое важно дело, с которого и следует начинать работу и которое должно быть сделано, так или иначе. Второй уровень – три задачи, которыми можно заняться после того, как будет пройден первый этап. Далее идет третий этап, включающий в себя пять задач, которые могут быть решены после трех предыдущих.

 

Аудиокниги

 

Пользователь Адриан Ма рекомендует прослушивать аудиокниги во время выполнения домашней работы. Вы даже можете использовать водостойкие наушники для прослушивания аудиокниг в душе, во время приготовления еды или купания в бассейне.

 

Планируйте периоды отвлечения

 

Ваш мозг нуждается в отдыхе, и отрицать это бесполезно. Но лучше, если вы будете планировать время и продолжительность такого отдыха. Милена Рангелов рекомендует запланировать время просмотра ленты в соцсетях, также, как вы это делаете с рабочими задачами.

 

24 февраля 2017


Другие новости

  Пятнадцать методов стать продуктивнее

   24 февраля 2017

  Основные причины отказа соискателям по результатам собеседования

   17 февраля 2017

  10 правил, которых должен придерживаться руководитель, чтобы быть успешным

   10 февраля 2017


Все статьи