ZRBT.RU: Работа в Москве — виджет для главной страницы Яндекса
XЗакрыть 12+
Для работодателей
Многие сограждане сегодня ищут работу по своему призванию, чтобы рабочая деятельность приносила не только финансовую прибыль, а и удовольствие. В этой фирме можно купить диплом о высшем официально и сразу устроиться на хорошую, вакантную должность.

 Версия для печати  Сохранить в pdf  Отправить другу  Обратная связь

Мигрантов из СНГ, въехавших в Россию, за год стало на 20% меньше

Число приезжающих в Россию граждан стран СНГ в этом году сократилось на 20% по сравнению с прошлым годом.

Такие данные в интервью телеканалу "Россия 24" привел глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

Мигранты в РФ

 

"Въехавших в РФ граждан из СНГ в этом году по сравнению с прошлым годом стало на 20% меньше. Не въехал каждый пятый. И это ощущается не только в системе, не только на улице, но и по количеству правонарушений, которые мы выявляем", - отметил он. Глава ведомства отметил, что нарушений иностранцами режима пребывания в РФ стало на 25% меньше.

 

О гражданах Украины в РФ

 

Ромодановский также сообщил, что более 5 тыс. граждан Украины, прибывших в Россию после начала украинского кризиса, уже обратились в ФМС РФ, в несколько раз увеличилось количество обращений как за гражданством РФ, так и за видом на жительство.

 

"За время известных событий на Украине в Россию прибыло и обратилось в миграционную службу - я подчеркиваю, обратилось в миграционную службу - более 5 тыс. человек. Но и работая по другим направлениям, мы ощущаем приток, обеспокоенность граждан Украины", - сказал он.

 

Глава ФМС отметил, что в три раза увеличилось число желающих принять участие в программе переселения соотечественников, а также число украинцев, претендующих на российское гражданство. "Количество лиц, желающих получить разрешение на временное пребывание, увеличилось в пять раз, вид на жительства - тоже в пять раз. Если говорить о временной трудовой миграции, то здесь уже на порядок больше граждан Украины пытаются приобрести документы, чтобы находиться в Российской Федерации по крайней мере не три месяца, а поближе к году", - подчеркнул Ромодановский.

 

Рассказывая о реализации программы переселения соотечественников, он также отметил, что ее эффективность зависит от потребности и возможности регионов, которые принимают соотечественников.

 

"Если до новой редакции программы у нас работало 40 регионов, то после перезагрузки ее в прошлом году теперь в ней работают 47 регионов, до конца года мы надеемся, что их будет 51. Возможности для большего количества переезда соотечественников есть. И я уверен, что рекордная цифра в 62 тыс. человек, которая была в 2012 году, будет превышена. Важно, чтобы приезжали те, кто нужен, кто востребован, а еще более важно, чтобы они не уезжали", - подчеркнул Ромодановский.

 Источник: itar-tass.com

 

 

14 июня 2014


Другие новости

  Мигрантов из СНГ, въехавших в Россию, за год стало на 20% меньше

   14 июня 2014

  Собянин против гастарбайтеров

   14 июня 2014

  Личная мотивация - путь к повышению эффективности

   9 июня 2014


Все статьи