Для работодателей
Многие сограждане сегодня ищут работу по своему призванию, чтобы рабочая деятельность приносила не только финансовую прибыль, а и удовольствие. В этой фирме можно купить диплом о высшем официально и сразу устроиться на хорошую, вакантную должность.

 Версия для печати  Сохранить в pdf  Отправить другу  Обратная связь

11 причин, которые мешают вам реализоваться

 

В том, что прошло уже полжизни, а вам все никак не удается заняться делом своей мечты или добиться успеха, можно искать виноватых сколько угодно. Но можно поступить по-другому – оценить свои действия объективно, и найти причину бед в себе самом. Ниже 11 подсказок о том, что именно может мешать вам добиться желаемого.

 

Бессмысленные жалобы

 

Вы постоянно беспокоитесь насчет того, что у вас чего-то нет, и жалуетесь на это всем, кто готов вас слушать. Намного эффективнее было бы придумать способ получить то, чего вам не хватает и начать его реализовывать.

 

Страх выйти из зоны комфорта

 

Вам страшно покинуть зону комфорта и сделать что-то непривычное. Помните, что привычка вырабатывается в течение тех недель. Если ваша жизнь сложилась так, что вы ежедневно не преодолеваете себя, не придерживаетесь режима дня и не совершенствуетесь, то ничего в вашей жизни не изменится до тех пор, пока вы не приобретете прямо противоположные привычки. И в течение первых трех недель это необходимо будет делать через усилие. Это позволит вам расширить свои горизонты и продвинуться на пути к мечте.

 

Страх потерять друзей

 

Вы переживаете относительно того, что если не будете уделять внимание своим друзьям, то они отвернутся от вас. Вам не с кем будет обсудить последние новости, посплетничать и попить пива. Но на самом деле если углубиться в историю, то станет понятно, что великие изобретатели, ученые и деятели культуры не имели большого количества друзей. Но они были сосредоточены на своей цели, и планомерно изо дня в день шли к ней. Отсутствие в вашей жизни праздных бесед в действительности не такая уж и большая потеря. В конце концов, в кино можно сходить и самостоятельно.

 

Прокрастинация

 

Вы откладываете действия стратегического характера на потом, ведь у вас еще масса времени на то, чтобы сделать это. Сейчас на вас столько всего навалилось, вот станет немного легче и тогда уж вы точно займетесь спортом/изучите новый язык/найдете новую работу/откроете свой бизнес и т.п. На самом деле легче не станет никогда, времени будет становиться все меньше и меньше, а суета будет затягивать вас все больше. Самое удобное и подходящее время для того, чтобы начать реализовывать свои идеи не наступит никогда. Потому что это время – сейчас.

 

Поиски оправданий для самого себя

 

Необходимо четко понимать, что абсолютно все, что происходит в вашей жизни на данный момент – это почти на 100% результат ваших же действий. Возможно, вы склонны списывать свои промахи или отсутствие прогресса на обстоятельства, болезни или влияние других людей. Но на самом деле, вы вполне можете изменить обстоятельства, к болезням вас, скорее всего, привел нездоровый образ жизни, а другие люди могут влиять на вашу жизнь ровно настолько, насколько вы позволяете им это делать. Если в вашей жизни нет прогресса и развития, то это ваша и только ваша вина.

 

Уверенность в том, что талант дается от рождения

 

Абсолютно любое умение, которое приводит вас в восторг, освоить на хорошем уровне можете и вы. Вам нравится живопись? Вы тоже можете научиться писать красивые картины. Вас увлекает музыка? Вы можете начать играть не хуже, а то и лучше чем любимый вами музыкант. Самое главное в этом деле – практика и развитие навыка. Чем больше вы практикуетесь, тем выше ваше мастерство и тем лучше у вас будет получаться. Вы можете научиться всему, чему захотите и не стоит искать себе оправданий в отсутствии таланта.

 

Страх говорить «нет»

 

Есть ли в вашем окружении люди, которые не приносят вам никакой пользы, а только отнимают силы? Если да, то откажитесь от общения с ними или сведите его к минимуму. Это не жестоко и не меркантильно. Примите для себя тот факт, что все люди в мире сосредоточены исключительно на себе самих и их дела для них самые важные. Точно такое же отношение к вашему времени должно быть и у вас. Если вы сформировали план на день, то ничто не должно отвлекать вас от необходимости его реализовать. Тот факт, что вы откажетесь от своих планов в пользу кого-то другого, не делает вас хорошим человеком. Кроме того, откажитесь от общения с негативно настроенными людьми: с теми, кто постоянно жалуется, всем недоволен и ничего не может добиться. Они будут тянуть вас на дно.

 

Зависимость от интернета

 

В глубине души вы и сами понимаете, что просмотр картинок, изучение страниц малознакомых людей в соцсетях и чтение статеек ни о чем не приносит вам особой пользы в жизни. Сюда же можно отнести и бессмысленную переписку с интернет-знакомыми в месенджерах. Ничего не случится, если во время работы вы отключите скайп и закроете почту. Ответить на сообщения можно будет позже в свободное время. Тогда же можно пробежать соцсети или какие-то статьи. Но если вы будете относиться к своему времени ответственно, то поймете, что серфинг в интернете это – не самообразование, а пустая трата времени. Лучше в свободное время читать книги или заниматься хобби.

 

Страх ответственности

 

Наверняка в вашей жизни бывали случаи, когда вы спускали какую-то ситуацию на тормозах, и она рассасывалась сама собой или завершалась не очень хорошо для вас. Чем старше вы становитесь, тем больше возникает соблазна отпустить происходящее и будь что будет. Но это непродуктивный подход, который приведет вас к положению жертвы обстоятельств. Это ваша и только ваша жизнь и все в ней должно быть так как вы того хотите. Возьмите же на себя ответственность за все происходящее и измените свою жизнь к лучшему. Обретите привычку самостоятельно решать свои проблемы и находить выходы из сложных ситуаций.

 

Предубеждения

 

Предубеждения формируются из неудач. Когда-то вы что-то попробовали, у вас не получилось, и вы забросили эту идею. Но на самом деле, если вы хотите добиться результата, пробовать необходимо еще и еще и еще, до тех пор, пока все не сложится так, как вы хотите. Точно так же обстоят дела и с людьми. Если вы столкнулись с человеком в неподходящей ситуации, это не значит что человек плохой. Возможно, в другой ситуации он покажет себя с лучшей стороны, давайте людям второй шанс.

 

Суета

 

Вы вроде бы целыми днями чем-то заняты и делаете много всего, но при этом ваши цели не становятся ближе. Это из-за того, что вы делаете не то, что на самом деле необходимо. Научитесь расставлять приоритеты, выделяя самое важное и делая его в первую очередь. После того как вы решите ключевые задачи, и отдых будет более приятным, поскольку вы будете знать, что заслужили его.

13 сентября 2017


Другие новости

  11 причин, которые мешают вам реализоваться

   13 сентября 2017

  Как использовать закон Парето по максимуму

   6 сентября 2017

  4 нестандартных метода проверки эмоционального интеллекта соискателей

   30 августа 2017


Все статьи